Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.05.2019

       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

                Администрация

            сельского поселения

             Подъем-Михайловка

муниципального района Волжский

              Самарской области

            ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 28

               от «11» апреля 2019 г.

О подготовке к весеннее-летнему пожароопасному периоду 2019 года

на территории сельского поселения Подъем-Михайловка

муниципального района Волжский Самарской области

         В соответствии с положениями Федерального закона от 21.12.1994       № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области, в целях уменьшения вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными и техногенными пожарами, администрация сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.     Утвердить План мероприятий по подготовке сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области к весеннее – летнему пожароопасному периоду 2019 года (приложение).

2.     Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности принять меры по обеспечению пожарной безопасности на подведомственных территориях.

3.     С установлением повышенных классов пожарной опасности на территории населенных пунктов поселения принять муниципальный правовой акт об установлении особого противопожарного режима.

4.     Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения

Подъем-Михайловка                                                                      Н.И. Пырнэу

Приложение

к постановлению Администрации

сельского поселения Подъем-Михайловка

от 11.04.2019 №28

ПЛАН

мероприятий по подготовке сельского поселения Подъем-Михайловка

муниципального района Волжский Самарской области

к весеннее-летнему пожароопасному периоду 2019 года

№ п/п

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Ответственные за исполнения

1.

Спланировать и утвердить мероприятия по подготовке к безопасному проведению весенне-летнего пожароопасного периода 2019 года на территории сельского поселения Подъем-Михайловка.

Копию постановления и Плана мероприятий выслать в Администрацию муниципального района Волжский (через отдел ГО и ЧС)

до 15.04.2019

Глава поселения

2.

Провести заседание комиссии по ЧС и ОПБ в администрации поселения, с привлечением руководителей организаций, учреждений, предприятий поселения, на котором рассмотреть вопросы безопасного проведения весеннее-летнего пожароопасного периода 2019 года

до 15.04.2019

Глава поселения, руководители предприятий, организаций, учреждений

(по согласованию)

3.

Уточнить группировку техники, а также резервы финансовых и материальных ресурсов для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с весеннее-летним пожароопасным периодом. Данные о наличии техники, финансов и материальных ресурсов представить в отдел по делам ГО и ЧС района.

до 15.04.2019

Глава поселения, руководители предприятий, организаций, учреждений

(по согласованию)

4.

Провести тренировку по оповещению населения о надвигающейся опасности (пожар в жилой зоне) с использованием средств звуковой сигнализации, колоколен церквей, подвижных средств оповещения.

до 01.05.2019 – по плану Главы поселения

Глава поселения,

КЧС и ОПБ поселения

5.

Организовать и провести собрания граждан в населенных пунктах поселения, на которых довести порядок действий населения при степном пожаре, а также пожарах в жилой зоне. Вручить именные памятки владельцам домовладений по действиям при объявлении чрезвычайной эвакуации (сигналы на эвакуацию, маршрут следования в район сбора, место временного размещения при отселении).

до 25.04.2019

Глава поселения

6.

С установлением повышенных классов пожарной опасности на территории поселения принять муниципальный правовой акт об установлении особого противопожарного режима на всей территории поселения, либо в отдельных населенных пунктах в зависимости от складывающейся обстановки.

с установлением

3 класса пожарной опасности и выше

Глава поселения

7.

Разработать и принять муниципальный правовой акт о дополнительных требованиях пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима

одновременно с принятием муниципального правового акта об установлении особого противопожарного режима

Глава поселения

8.

Разработать комплекс мероприятий и обеспечить контроль за соблюдением режима запрета сжигания сухой травы, стерни, мусора на землях сельскохозяйственных пользователей, территориях населенных пунктов поселения.

постоянно

Глава поселения, руководители сельхозпредприятий

9.

Обеспечить систематическое информирование населения о пожарной обстановке на территории поселения

постоянно

Глава поселения

10.

Организовать работу по поддержанию в технически исправном состоянии пожарных гидрантов, пожарных водоемов для забора воды в случаях пожара, приспособленной техники для подвоза воды к месту пожара (загорания).

постоянно

Глава поселения

11.

Обеспечить проведение комплекса противопожарных мероприятий в пределах полос отвода вдоль автомобильных дорог муниципального значения, сопредельных с лесными массивами

до 23.04.2019

Глава поселения

11.

Уточнить и довести до населения порядок своевременного информирования подразделений пожарной охраны о возникновении загораний природного и техногенного характера на территории поселения, особенно в ночное время.

до 15.04.2019

Глава поселения

Уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС

сельского поселения Подъем-Михайловка                                   Л.Ф.Шиндина

Поделиться:
Дата создания: 31.05.2019 15:40
Дата последнего изменения: 31.05.2019 15:40