Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.05.2019

       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

                Администрация

            сельского поселения

             Подъем-Михайловка

муниципального района Волжский

              Самарской области

            ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 29

            от «11» апреля 2019 г.

Об утверждении Перечня первичных средств пожаротушения для населенных пунктов и индивидуальных жилых домов

сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области

В соответствии с положениями Федерального Закона от 21.12.1994      № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального Закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», руководствуясь Уставом сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области, Администрация сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.     Утвердить Перечень первичных средств пожаротушения для населенных пунктов и индивидуальных жилых домов (Приложение)

2.     Опубликовать настоящее постановление в газете «Подъем-Михайловские вести».

3.     Постановление от 13.04.2018 года № 20 «Об утверждении Перечня первичных средств пожаротушения для населенных пунктов и индивидуальных жилых домов сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области» считать утратившим силу.

4.     Контроль за выполнением настоящего постановлением оставляю за собой.

Глава сельского поселения

         Подъем-Михайловка                                                                   Н.И.Пырнэу

Приложение

к постановлению Администрации

                                                             сельского поселения Подъем-Михайловка  

                                                                  от 11.04.2019г. №29

П Е Р Е Ч Е Н Ь

первичных средств пожаротушения для населенных пунктов

и индивидуальных жилых домов сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области

Населенные пункты поселения с количеством усадеб (участков, коттеджей) не более 300 для целей пожаротушения должны иметь переносную пожарную мотопомпу, с количеством усадеб (участков, коттеджей) от 300 до 1000 - прицепную пожарную мотопомпу, а с количеством усадеб (участков, коттеджей) свыше 1000 - не менее двух прицепных мотопомп. Пожарные мотопомпы должны быть укомплектованы пожарно-техническим вооружением, заправлены топливом и находиться в исправном состоянии. За каждой пожарной мотопомпой должен быть закреплен моторист, прошедший специальную подготовку.

У каждого жилого строения должна быть установлена емкость (бочка) с водой. Бочки для хранения воды должны иметь объем не менее 0,2 куб.м. и комплектоваться ведрами.

У каждого жилого строения должен быть установлен ящик с песком, который должен иметь объем 0,5 - 3 куб.м. и комплектоваться совковой лопатой.

Каждое жилое строение укомплектовывается огнетушителем, который должен иметь паспорт и своевременно перезаряжаться.

Из расчета на каждые 10 домов необходимо иметь пожарный щит, на котором должно находиться: лом, багор, 2 ведра, 2 огнетушителя объемом не менее 10 литров каждый, 1 лопата штыковая, 1 лопата совковая, асбестовое полотно, грубошерстная ткань или войлок (кошма, покрывало из негорючего материала), емкость для хранения воды не менее 0,2 куб.м.

В населенных пунктах поселения на стенах индивидуальных жилых домов (калитках или воротах домовладений) должны вывешиваться таблички с изображением инвентаря, с которым жильцы этих домов обязаны являться на тушение пожара.

Поделиться:
Дата создания: 31.05.2019 15:41
Дата последнего изменения: 31.05.2019 15:41