Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.01.2023

ПРОЕКТ

Собрание представителей сельского поселения

Подъем-Михайловка муниципального района Волжский

Самарской области

РЕШЕНИЕ

 

«»           2023 года                                                                               

 

О внесении изменений в Порядок

организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Подъем-Михайловка Самарской области, утвержденный решением Собрания представителей сельского поселения Подъем-Михайловка от 30.09.2019 № 40/27

                                                                                                                              

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 февраля 2022 года № 101 «Об утверждении Правил использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в целях организации и проведения публичных слушаний», руководствуясь Уставом сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области РЕШИЛО:

 

        1. Внести в Порядок организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Подъем-Михайловка Самарской области, утвержденный решением Собрания представителей сельского поселения Подъем-Михайловка от 30.09.2019 № 40/27 (далее - Порядок) следующие изменения:

        1.1. Дополнить Порядок главой 16 следующего содержания:

«Глава 16. Использование платформы обратной связи федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в целях организации и проведения публичных слушаний

           1. В целях организации и проведения публичных слушаний используется платформа обратной связи федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее по тексту - Единый портал) в соответствии с установленными оператором Единого портала технологическими регламентами, размещаемыми на технологическом портале в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://pos.gosuslugi.ru/docs/, в соответствии с установленными требованиями.

          2. Размещение на Едином портале материалов и информации, в целях оповещения жителей и правообладателей осуществляется уполномоченным сотрудником Администрации поселения с использованием личного кабинета Администрации поселения в соответствующем разделе платформы обратной связи Единого портала заблаговременно.

          3. На Едином портале размещается информация по:

          3.1. Оповещению жителей и (или) правообладателей, осуществляемому уполномоченным сотрудником Администрации поселения с использованием личного кабинета Администрации поселения путем размещения информации о времени и месте проведения публичных слушаний, ознакомления с проектом муниципального правового акта;

           3.2. Порядку предоставления замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, размещенному на Едином портале, а также участию правообладателей и (или) жителей муниципального образования в публичных слушаниях;

           3.3. Результатам публичных слушаний, включая заключение о результатах публичных слушаний.

          4. Возможность предоставления замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, а также участия в публичных слушаниях обеспечивается однократно с использованием Единого портала после прохождения авторизации на Едином портале с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

          5. Администрация поселения отказывает в рассмотрении замечаний и предложений с информированием жителей и (или) правообладателей в подсистеме единого личного кабинета на Едином портале и по электронной почте, указанной в подсистеме единого личного кабинета на едином портале, о причинах отказа в срок, не превышающий одного дня со дня направления замечаний и предложений, при наличии в таких замечаниях и предложениях нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни или здоровью граждан, призывов к осуществлению экстремистской и (или) террористической деятельности.

          6. Протокол и рекомендации публичных слушаний, а также заключение о результатах публичных слушаний публикуются в соответствующем разделе платформы обратной связи Единого портала для ознакомления жителей и (или) правообладателей.».

        2. Опубликовать данное Решение в газете «Подъем-Михайловские вести» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Подъем-Михайловка в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

        3. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Подъем-Михайловка                         Н.А.Кузнецова

 

 

Глава сельского поселения

Подъем-Михайловка                                                             А.А.Коптев

 

Поделиться:
Дата создания: 20.01.2023 09:37
Дата последнего изменения: 20.01.2023 09:37