Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.09.2017

       РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 Администрация

 сельского поселения

  Подъем-Михайловка

муниципального района Волжский

      Самарской области

   ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 59

     от «30» августа 2017 г.

Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области, Администрация сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (Приложение).

2. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Подъем-Михайловские вести».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава сельского поселения

Подъем-Михайловка                                                        Н.И. Пырнэу

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к  Постановлению Администрации

сельского поселения Подъем-Михайловка

муниципального района Волжский

                                                                               Самарской области

от 30 августа 2017 № 59

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

 

1. Настоящим Положением определяется порядок получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области (далее – муниципальные служащие) разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

2. Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов у муниципального служащего.

3. Уведомление на имя представителя нанимателя об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - уведомление) осуществляется письменно по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению путем передачи его в отдел кадров Администрации сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области (далее – служба управления) или направления такого уведомления по почте.

4. Уведомления подлежат обязательной регистрации в день их поступления в службу управления в журнале регистрации уведомлений об участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее - журнал), оформленным согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

5. Уполномоченный сотрудник службы управления, принявший уведомление, помимо его регистрации в журнале, обязан выдать муниципальному служащему, направившему уведомление, под роспись на руки либо если уведомление поступило по почте, направить почтовым отправлением с уведомлением о вручении копию уведомления с отметкой о регистрации уведомления с указанием даты и номера регистрации, фамилии, инициалов и должности лица, зарегистрировавшего данное уведомление.

6. Служба управления осуществляет предварительное рассмотрение уведомления.

В ходе предварительного рассмотрения уведомления должностное лицо службы управления имеет право получать в установленном порядке от муниципального служащего, направившего уведомление, пояснения, проводит проверку на предмет наличия у него конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов.

В случае выявления у муниципального служащего конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при управлении некоммерческой организацией об этом указывается в мотивированном заключении.

7. По результатам предварительного рассмотрения уведомления служба управления подготавливает мотивированное заключение.

Уведомление, мотивированное заключение и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомления, предоставляются председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Администрации сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области (далее - комиссия) в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомления в службу управления.

8. Рассмотрение комиссией уведомления, информирование представителя нанимателя и муниципального служащего о принятом комиссией решении осуществляется в порядке и сроки, установленные Положением о комиссии.

9. По результатам рассмотрения уведомления представитель нанимателя принимает одно из следующих решений:

разрешить муниципальному служащему участие в управлении некоммерческой организацией;

отказать муниципальному служащему в управлении некоммерческой организацией.

Представитель нанимателя принимает решение и уведомляет комиссию о принятом решении в порядке и сроки, установленные Положением о комиссии.

10. Решение представителя нанимателя доводится службой управления до сведения муниципального служащего в течение трех рабочих дней со дня поступления его в комиссию.

11. По результатам рассмотрения представителем нанимателя уведомления, оригиналы уведомления и решения представителя нанимателя, копия протокола комиссии или выписок из него приобщаются к личному делу муниципального служащего.

   

Приложение № 1

к Положению

о порядке получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

                                       Главе сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский

Самарской области

                                   от _____________________________________

                                   ________________________________________

                                                   (наименование должности)

                                   ________________________________________

                                                   (фамилия, имя, отчество)

 

Уведомление

на участие на безвозмездной основе в управлении

некоммерческой организацией в качестве единоличного

исполнительного органа или вхождения в состав ее

коллегиального органа управления

 

В соответствии с пунктом 3  части  1  статьи 14 Федерального закона

от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу разрешить мне участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией ______________________________________

(указать сведения об участии в управлении некоммерческой организацией -

__________________________________________________________________

наименование и адрес организации, наименование органа управления

__________________________________________________________________

организацией и его полномочия, основной вид деятельности организации,

__________________________________________________________________ срок, в течение которого планируется участвовать в управлении, иное)

Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не повлечет за собой конфликта интересов.

При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные  статьями 13 и 14.2 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 

_______________                                                       __________________

(дата)                                                                               (подпись)

Приложение № 2

к Положению

о порядке получения муниципальными служащими Администрации сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

 

Журнал

регистрации уведомлений на участие муниципальных служащих Администрации сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области на безвозмездной основе в управлении некоммерческими

организациями в качестве единоличного исполнительного органа

или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

№ п/п

Дата регистрации уведомления, присвоенный регистрационный номер

Ф.И.О., должность лица, подавшего уведомление

Наименование организации/

органа управления организацией, в управлении которой лицо, подавшее уведомление, планирует участие

Ф.И.О., должность лица, зарегистри-ровавшего уведомление

Решение представи-теля нанимателя

 

Поделиться:
Дата создания: 07.09.2017 15:27
Дата последнего изменения: 07.09.2017 15:27