Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.02.2024

 

     РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

                Администрация

            сельского поселения

             Подъем-Михайловка

муниципального района Волжский 

              Самарской области

            ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2

               от «10» января 2024 г.

 

 

«Об организации обучения сотрудников Администрации, работающего и неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области в 2024 году»

 

 

    В соответствии с положениями Федерального закона  от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  Федерального закона от 12.02.1998 №28-ФЗ «О гражданской обороне», Федерального Закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области, Администрация сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ

 

1. Утвердить «Организационно-методические указания по подготовке населения сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год» (Приложение 1).

2. Утвердить Перечень учебных групп, состав обучаемых и руководителей учебных групп (Приложение 2).

3. Утвердить «Программу обучения сотрудников администрации и работающего населения сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по месту работы» (Приложение 3).

4. Утвердить «Примерную программу обучения неработающего населения сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (Приложение 4).

5. Руководителям учебных групп:

5.1. Организовать обучение в соответствии с «Программой обучения сотрудников администрации и работающего населения сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по месту работы».

5.2. Организовать обучение неработающего населения в соответствии с утвержденной «Примерной программой обучения неработающего населения сельского поселения Подъем-Михайловка муниципального района Волжский Самарской области в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

5.3. Учет проведенных занятий вести в соответствии с требованиями «Организационно-методических указаний по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

7. Опубликовать настоящее Постановление в местной газете «Подъем-Михайловские вести».

        8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава сельского поселения

Подъем-Михайловка                                                                А.А.Коптев

 


Приложения в прикрепленном документе


 

Поделиться:
Дата создания: 29.02.2024 10:28
Дата последнего изменения: 29.02.2024 10:28